Judo-Club Augsburg e.V.

  • In den Faschingsferien findet für Jugendliche (ab ca. 14) und Erwachsene Training im Dojo in Ottmarshausen am Montag, 24.02.2020 von 19:30 bis 21:00 Uhr und Freitag, 28.02.2020 von 19:00 bis 20:30 Uhr statt.

  • In den Faschingsferien findet für Jugendliche (ab ca. 14) und Erwachsene Training im Dojo in Ottmarshausen am Montag, 24.02.2020 von 19:30 bis 21:00 Uhr und Freitag, 28.02.2020 von 19:00 bis 20:30 Uhr statt.

Dan-Träger

Stand 08.12.2019

7. Dan 

Holland, Siegfried    holland.siegfried

3. Dan

Geislinger, Mathias   geislinger.mathias 
Vit, Walter   vit.walter

2. Dan 

Dierl, Robert    img10
Esser, Sebastian   esser.sebastian
Hannawald, Patrick    
Kolonko, Matthias   kolonko.matthias
Meseck, Willi    
Pipic, Janos    pipic.janos
Schmölzer, Ludwig   schmoelzer.ludwig 
Seitel, Dismas    
Spahr, Werner    
Vistein, Michael   vistein.michael

1. Dan 

Böhm, Otto    
Böhringer, Jacob    
Hillenbrand, Martina   hillenbrand.martina
Hinterbrandner, Petra    
Jandl, Clemens    
Ohmer, Philipp    
Pimpl, Peter   pimpl.peter
Schwarz, Franz    
Stempfle, Armin    stempfle.armin
Winkler, Philipp   img24
Ziegelmeier, Patrick   ziegelmeier.patrick 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.